Конференция медицинских работников «Дыши со мной»

В нашей республике 2011 год объявлен годом здоровья. В этом году самыми приоритетными направлениями в работе медицинских учреждений станут повышение квалификации медицинского персонала и медицинской грамотности населения республики.
Такое заболевание как бронхиальная астма является весьма распространённым и приобретает значительные масштабы. Борьбе с этим заболеванием была посвящена конференция медицинских работников, которая проходила в столичном госпитале под девизом «Дыши со мной».

Проблемы с экологией, ослабленный иммунитет, врождённая предрасположенность к заболеванию – все эти факторы влияют на развитие этого заболевания.
Врачи-пульмонологи, иммунологи, алергологи со всех лечебных учреждений республики собрались для обсуждения вопросов диагностирования и своевременного лечения астмы.
Согласно данным статистики, в республике, проблема заболеваемости бронхиальной астмой приобретает значительные масштабы, замечен рост количества заболевших среди подростков и детей.
За последние девять лет количество заболевших бронхиальной астмой подростков до 14-ти лет возросло в два раза. Только в Тирасполе с подобным заболеванием зарегистрировано семьдесят детей, десять из которых являются инвалидами.
Радует тот факт, что для выявления и лечения заболевания в настоящее время жителям Приднестровья не нужно ехать в Молдову. Новое современное оборудование позволяет проводить компьютерную спирограмму, кожное тестирование, обследование на иммуноглобулины.
Основной проблемой остаётся недостаточное количество профессиональных кадров.
Медики республики выражают надежду, что в ближайшее время в нашей республике начнёт деятельность собственный алергологический медицинский центр с качественным оборудованием и достаточным количеством специалистов.

Сегодня заказать упаковку с логотипом можно, воспользовавшись страницей http://www.sp-15.ru/konstr_hrom/xrom_1tchk.htm. Такая упаковка позволит не только защитить продукцию от повреждения, но и будет являться рекламным материалом.

 
Статья прочитана 408 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ