Футбол как популярный вид спорта

Футбол, как известно во многих частях мира, — это спортивная игра, в которую играют две команды, в каждой из которых по одиннадцать игроков. Прямоугольное поле с воротами на обоих концах, в которые команды соперников должны забивать голы, формирует схему игры. Есть ряд правил, регулирующих игру.

Возникновение и популярность игры не подлежит сомнению, и в течение года в разных странах проводятся несколько чрезвычайно престижных мероприятий и турниров. Вокруг футбола и других спортивных игр доже возникла индустрия ставок, в которой любители спорта ставят деньги на те или иные события, к примеру на победу определённой команды. Существует даже специальная программа для ставок на спорт, которая позволяет делать верные ставки.

В профессиональном футболе появилось несколько спортсменов, играющих в игру на самых высоких уровнях, с огромным количеством поклонников. Футбольный сезон Английской Премьер-лиги является долгожданным, и здесь есть фанаты, которые собирают стадионы, чтобы наблюдать за своими любимыми командами, в которых работают профессиональные футболисты из многих стран.

Это самый популярный вид спорта в мире, учитывая, что более 300 миллионов игроков из более чем 200 стран мира вовлечены в этот вид спорта.

Происхождение или современного футбола подбрасывает интересные и порой противоречивые детали. Считалось, что именно в Британии или Англии игра была впервые сыграна в средневековый период, и она постепенно распространилась по всей Европе. Игра с «мужчинами, играющими в мяч» впервые появилась в Англии в 19 веке. Тем не менее, китайцы утверждают, что спорт в Англии во многом основан на аналогичной игре, в которую играли в Китае несколько веков назад.

 
Статья прочитана 903 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ