Ярмарка вакансий в помощь при выборе будущей профессии для учащихся Слободзейского района

На минувшей неделе в Слободзейском районе проводилась ежегодная ярмарка вакансий учебных учреждений под названием «Выбери профессию — 2016». Более шестисот учащихся имело возможность ознакомиться с представленной информацией.

Мероприятия профориентационного направления проводятся в учебных учреждениях района на протяжении всего учебного года, — сказала Анна Великая, главный специалист Центра занятости Слободзейского района, — но из всех мероприятий именно ярмарка вакансий помогает молодым людям определиться не только с тонкостями профессии, но и со спецификой учебных заведений.

Сегодня высокооплачиваемая работа для девушек за границей позволяет получать хорошие доходы и при этом заниматься интересным делом.

В школах района также проводится плановая работа по выявлению предпочтений и дальнейших планов выпускников. Как сказала Анна Великая, самым распространенным способом для этой цели служит анкетирование, которое было проведено в 28 школах по всему району среди школьников 9 и 11 классов.

Специалист с удовлетворением отметила тот факт, что на сегодняшний день среди школьников многие интересуется уже не только профессиями экономиста, юриста и инженера, но и выбирают рабочие специальности, такие как парикмахер, продавец, газоэлектросварщик.

Всего в ярмарке вакансий участвовало 16 учебных заведений Приднестровья.

 
Статья прочитана 222 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ