Обучение кадров в торговой компании

Уже давно никого не нужно убеждать, как важно для развития бизнеса обучать сотрудников. Однако, как показывает практика, разовые тренинги не в состоянии решить такую проблему. Конечно, это лучше, чем ничего, но кардинально проблему это не решает. И вот здесь нужно осознать важность построения обучения персонала и разработать для этого специальную программу, ориентированную именно на ваш бизнес и на его особенности.

Если мы посмотрим, какие изменения система обучения претерпела за последние двадцать лет, то мы наглядно увидим, что обучение это стало делом рук самой компании, а точнее, ее руководства. Сегодня дистанционное обучение через интернет не является чем-то особенным.

Чтобы вы смогли обеспечить своей компании успех, мало просто инвестировать деньги в материальную составляющую. Важно вкладывать еще и в образование своих сотрудников. И сегодня есть много фирм, которые проводят обучение кадров и помогают работникам освоить новые навыки, что пригодятся им в будущем.

Для этого компания ваша должна как можно более детально выстроить систему обучения с учетом специфики вашей деятельности.

Очень будет важно еще на этапе рекрутинга как можно более тщательнее отбирать новичков и проверять их профессиональные навыки и знания. Также не забывайте уточнять в процессе адаптации потребности новых членов команды в обучении и своевременно повышать квалификацию своих штатных работников.

За границей давно уже поняли, что обучение персонала — важная составляющая успешного бизнеса. А потому работодатели там тратят колоссальные деньги только на то, чтобы обучить своих сотрудникам тем навыкам, которые те в дальнейшем смогут использовать для того, чтобы приносить фирме прибыль. Радует, что это начинают понимать и у нас, о чем свидетельствуют все новые школы повышения квалификации работников.

 
Статья прочитана 406 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ