Шевчук выступил с законодательными инициативами для молодых специалистов и выпускников вузов

Президент республики Евгений Шевчук выступил с инициативой закрепить законодательно оказание поддержки студентов и молодых специалистов, являющихся выпускниками профессиональных учебных учреждений.

Им были вынесены на рассмотрение депутатов Верховного Совета поправки, касающиеся оказания госпомощи студентам, совмещающим работу и учебу одновременно, при этом студенты должны получать первое профессиональное образование и обучатся на дневном отделении. Президент предложил для такой категории лиц снизить ставку налога до 5%. На сегодняшний день этот показатель составляет 15%.

Еще одна инициатива президента касается вопросов трудоустройства выпускников профильных учебных учреждений и студентов. Евгений Шевчук в данных инициативах предложил создавать необходимые стимулирующие условия для учреждений и предприятий, чтобы они имели дополнительные преференции при приеме на работу выпускника вуза или профессиональных заведений.

В случае, если работодатели будут предоставлять молодым специалистам рабочие места, то для них сумма единого социального налога уменьшится с 24% до 18%.
На общей сумме внебюджетных фондов это никоим образом не скажется, отмечают в пресс-службе, — поскольку предусматривается снижение единого социального налога.

Современные строительные технологии позволяют не только в кратчайшие сроки возводить здания, но и применять для возведения новые, а иногда и подзабытые старые строительные материалы. Так, дома из бруса как раз и относятся к забытым строительным технологиям. Сегодня дома из бруса недорого возводить, а это сказывается на конечную стоимость работ. Обладая не только высокой конкурентоспособностью, но и экологичностью, дома из бруса уверенно завоёвывают рынок современного загородного жилья.

 
Статья прочитана 217 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ