Микрорайон Западный получит новый гаражный комплекс

В этом году в столичном микрорайоне Западный планируется открытие нового гаражного комплекса. Ремонтно-строительное управление сообщило, что к осени уже будет готово более сотни мест для автомобилей. К работам приступили сразу после окончания морозов.

РСУ — это точно не сапожник без сапог. Уж кто-кто, а они без крыши над головой точно не останутся. В прошлом году они построили здание для себя, а также два жилых дома, новый корпус государственного университета, а также центр гинекологии для государства. По сути, в этом и заключается работа РСУ. Они строят, создают, реконструируют, и даже ремонт ванной для них не проблема. Они регулярно строят дома, магазины, больницы, гаражи и многое другое. Что примечательно, 80% из их работ — это государственные заказы.

По словам Михаила Витика, который является директором РСУ-2, на данный момент предприятие работает успешно и выполняет большой спектр общественных, электромонтажных работ, а также имеет три общестроительных участка. Ремонтно-строительное управление надеется, что вскоре они получат возможность строить мансардные этажи. Соответствующий закон уже существует, только вот для согласования подобного строительства необходимо пройти целую процедуру получения разрешительных документов. Кроме того, необходимо, прежде всего, получить согласие на строительство от жителей верхних этажей.

Для полноценной работы предприятия необходимо, чтобы поступал и выполнялся определённый объём заказов. Для полной загрузки производства необходимо освоить порядка 25 миллионов рублей. За последние годы объёмы растут примерно по 5-10 процентов в год, при этом работу предприятие ищет для себя само. На текущий год их цель — это постройка гаражного комплекса, рассчитанного на 105 мест. Работы начались в марте, а уже к ноябрю должен быть завершены.

 
Статья прочитана 396 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ