С прохождением ТО тянуть не стоит

По состоянию на 1 мая этого года лишь 5,9 тысяч единиц автотранспорта в Приднестровской Молдавской Республике прошли процедуру техосмотра. Этот показатель составляет лишь немного более 17 процентов от общего количества автомобилей. Также прошли ТО и 102 мотоцикла, что составляет всего 4 процента от общего количества.

Владимир Вознюк, который является начальником отделения технадзора ГАИ в городе Тирасполь, отметил, что для индивидуальных владельцев транспортных средств предусмотрено прохождение ТО в течение всего календарного года. Данную процедуру можно пройти в любом из отделений Госавтоинспекции Приднестровья. Если по Приднестровью владелец автомобиля с прошлогодним техосмотром ещё может передвигаться до конца декабря текущего года, то при поездках за границу могут возникнуть сложности. Так, ДПС Украины и РМ внимательно изучают дату прохождения последнего ТО. В прошлом году их сроки были ограничены до 31 июля.

Потребуется во время техосмотра и страховка. Очень просто вопросы страхования осаго решаются на сайте giraf.ua. Однако, данный сайт предназначен для жителей Украины. В Приднестровье подобия пока не существует.

А вот что касается процедуры ТО для юридических лиц, то в этом году она уже завершилась в первый день апреля. Начиная со следующего года этот срок решили продлить до конца июля. Вознюк отмечает, что с начала апреля увеличился сбор за прохождение техосмотра в Приднестровье. При этом представитель ГАИ отмечает, что увеличился лишь налог, который взимается с владельцев транспортных средств. Что касается всех остальных платежей, то их стоимость осталась на прежнем уровне, который был с начала этого года.

 
Статья прочитана 263 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ