Выбираем душевую кабинку

Главное правило, которое обязательно необходимо учитывать при выборе такой продукции — это то, что полностью закрытые сверху душевые кабинки обеспечивают куда более высокую герметичность, чем кабинки безрамные или частично обрамленные. Такое качество будет очень важно, в примеру, если вы будете выбирать для себя гидромассажную кабину с паром. Давайте рассмотрим и другие особенности выбора.

Душевые кабинки по форме

Итак, мы попытаемся ответить на вопрос, какие душевые кабинки лучше всего будет выбрать по форме. Вспомним, что форма определяется специальным душевым поддоном. На сегодняшний день в магазинах можно найти кабинки такие:
— квадратные;
— прямоугольные;
— полукруглые;
— круглые;
— пятиугольные.
Что будет лучше — решать вам. Здесь мы только проводим обзор и советуем.
Также кабинки могут различаться по установке. Бывают кабинки, которые ставятся в угол. Они называются угловыми. А есть еще пристенные, которые располагаются вдоль стены.
По внешнему виду угловые кабинки и пристенные ничем не отличаются, хотя в некоторых случаях можно увидеть разницу. И какая бы вас не заинтересовала душевая кабина киев купить которые можно как в магазинах сантехники, так и на интернет площадках, вы должны обращать внимание на качество изделия. Это, наверное, и является основой всего.

Тип раскрытия кабинки

Когда выбираете себе такую конструкцию, обращайте внимание и на тип раскрытия там дверей. Те двери, которые открываются наружу, расстаются с водяными каплями быстрее, чем те кабинки, в которых предусмотрены двери раздвижного типа. Вода там может оставаться либо в профиле двери, либо на душевом поддоне.
Вот основные требования при выборе кабин для принятия душа:
— размер ванной комнаты, как и место установки конструкции, считается определяющим фактором;
— двери, что открываются наружу, потребуют куда большей площади, чем когда двери раскрываются в стороны.
Так что, если у вас дефицит места в ванной комнате, в этом случае обращайте внимание на раздвижные модели.

Сейчас есть очень большое разнообразие всевозможных моделей, так что вы сможете выбрать подходящий вариант для себя и для своей семьи. Самое главное, как уже говорилось, смотреть на фирму-производитель и на качество покупаемого изделия. Только так вы гарантируете себе удачную покупку.

 
Статья прочитана 331 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ