Создание проектов освещения

Любое современное здание и помещение, вне зависимости от характера его применения (жилого или коммерческого типа) нуждается в грамотном оснащении нужным типом освещения. В ходе обустройства бутиков, магазинов и различных торговых площадей нередко требуется привлечение компетентных профессионалов, которые смогут создать структурированный и продуманный до мелочей проект освещения.

Какие детали должны быть учтены при составлении проекта освещения?

Чтобы освещение конкретного помещения, к примеру, коммерческого плана, позволяло максимально качественно представить покупателю/клиенту/посетителю данную торговую площадь, следует продумать все особенности помещения и привлечь к осуществлению данной работы истинных профессионалов. Чтобы проект освещения не был «деревянным» и идеально подходил именно вашей торговой площади, следует учитывать такие ее особенности, как:

• Габариты;
• Специфику конструкций, использованных при строительстве площади, — характер стен и потолков (стеклянные или бетонные конструкции);
• Предпочтения и пожелания клиента;
• Выделение важных и второстепенных зон в торговом помещении при помощи правильной расстановки света (расстановка световых акцентов).

Уделяем внимание осветительному оборудованию

В том числе, не стоит забывать и о том, что успех любого проекта освещения зависит еще и от качества осветительных приборов, которые мастер будет использовать в ходе выполнения своих задумок (реализации проекта освещения). Можно использовать солевые лампы, которые будут полезны для здоровья. В процессе выбора этих приборов следует оценивать не только их подобающий внешний вид и требуемые конфигурации, но еще и уровень качества и надежности. Выбор осветительных приборов ныне более чем богат, поэтому, вы вольны структурировать ваш осветительный проект любым оборудованием, среди которого могут быть:

• Светильники растровые, настенные, модульные, подвесные и т.д.;
• Трековые системы;
• Прожектора.

 
Статья прочитана 320 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ