Почему в ресторанах и кафе используются пластиковые стулья

Мебельная индустрия, начиная еще с шестидесятых годов прошлого века, получила замечательную возможность применять пластик в своем производстве. В свое время это считалось самым настоящим прорывом. И после этого стали пластик применять там, где его никогда не применяли — в изготовлении мебели.

Пластиковые стулья и их популярность

Качество пластика с каждым годом становилось все лучше — технологи работали просто бесподобно. Соответственно, вместе с качеством материала повышались и возможности производителей мебели. И если мы вспомним, в шестидесятых годах двадцатого столетия делалось из пластика всего лишь несколько моделей стульев. Но сегодня ситуация поменялась кардинально. Почти что любой европейский производитель своим клиентам в состоянии предложить просто колоссальный выбор неимоверно качественных стульев из пластика для ресторанов или для кафе. Хотя вообще, конечно, пластиковые стулья используются не только в заведениях общепита, но и на даче, например. Сами подумайте, какую мебель лучше всего поставить по дворе, чтобы ей были не страшны ни солнечные лучи, ни дождь? Пластиковую, конечно!

Давайте посмотрим, чем же именно пластиковая мебель привлекает людей и чем она им так пришлась по вкусу. Дело в том, что пластиковый стул имеет несколько преимуществ перед стандартными деревянными стульями. Вот лишь некоторые его особенности:
— пластик намного более гибок, чем стул, сделанный из дерева;
— пластик может принимать почти что любые формы;
— пластик не боится ни солнца, ни дождя, ни снега.

Преимущества пластиковых стульев

Действительно, стулья из такого искусственного материала намного более износоустойчивы, чем деревянные их собратья. Есть даже модели, которые делаются из пластика, но имеют металлические ножки. В таком случае срок службы этого изделия повышается в разы.
Стоит дополнительно отметить, что пластик можно сделать какого угодно цвета, на выбор заказчика. То есть, красится не поверхность стульчика, как в деревянных изделиях, а сама масса пластика окрашивается еще на стадии производства.
Кроме того, не забудем еще одно: пластиковые стулья можно ставить штабелями, один на другой. Это экономит очень много места, что очень важно в кафе, например. Да и транспортировать такую мебель благодаря ее легкости намного проще.

 
Статья прочитана 319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ