Особенности наполнения сайта контентом

Наверное, самым важным этапом в создании и развитии любого интернет – проекта является его наполнение контентом. Что из себя представляет этот контент? А это информация, причем, не только текстовая, но и графическая (всевозможные статьи, заметки, комментарии).

Собственно говоря, для чего люди посещают всевозможные сайты различных компаний? Для того, чтобы получить ту или иную информацию об услугах, товаре и тому подобном. И, естественно, эта информация должна быть как можно грамотнее и доступнее изложена. Непросвещенному человеку будет сложно выудить из «груды» терминов суть, а потому статьи должны быть написаны общедоступным языком (с расшифровкой терминов). Но и этого бывает недостаточно. Любой контент должен «цеплять», любая информация должна быть интересна, только так вы привлечете больше клиентов. То есть, если вы планируете создать сайт для «широкой аудитории», то нужно учитывать ее интересы.

Далее, даже самая интересная статья может быть испорчена большим количеством орфографических ошибок, а, следовательно, доверять написание статей можно только проверенным людям. Еще одним важным критерием является уникальность работ, опубликованных на вашем сайте. Купить статью с процентом уникальности меньше семидесяти – значит в пустую потратить деньги! Посудите сами, кому будет интересна статья, собранная из вырезок, самым наглым образом содранных из Википедии? Люди и сами могут найти подобную информацию. Таким образом, лучше всего размещать на страницах сайта материалы, написанные от первого, в крайнем случае, от третьего лица, в которых будут мнения и комментарии, похвала или критика (в конечном итоге, ничего совершенного в нашем мире нет).

Подготовить контент можно и самостоятельно, если у вас есть на это время, если вы хорошо владеете языком и способны четко формулировать свои мысли. Но в большинстве случаев, контент покупают у профессиональных рерайтеров.

 
Статья прочитана 234 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ