Новым руководителем «Союзмультфильма» стал Андрей Добрунов

Очередные кадровые перестановки затронули студию «Союзмультфильм». Теперь студией будет руководить Андрей Добрунов, которого на эту должность назначили. Стоит заметить, что за один всего лишь месяц руководитель поменялся второй раз. На эту должность Добрунов был назначен министром культуры России. Он пояснил, что при выборе руководителя для него приоритетным было успешное прошлое.

Об Андрее Добрунове

Андрей Добрунов известен благодаря своей сценаристской и продюсерской деятельности, поэтому должность руководителя крупной студией его прельстила не сразу.

О прошлом «Союзмультфильма»

С 2011 года руководителем студии был Николай Маковский, однако его освободили от должности в марте 2014 года. Впопыхах был назначен Валерий Бакаев, который смог проработать только до 28 марта. Для тех, кто не пропускает новости на телеканале НТВ этому уделили достаточное внимание. Теперь канал нтв онлайн может смотреть любой желающий всегда быть в курсе всех событий.
Среди положительных качеств нового руководителя можно отметить:
• Образование, полученное в кишиневском художественном училище, которое он окончил в 1982 году.
• Следующей ступенью послужил молдавский государственный институт искусств, оконченный им в 1990 году.
• Стал автором небольшого количества сказок, к которым также создал иллюстрации.
• Работал художником-постановщиком в студии «Классика» и «Ф. А. Ф.».
• В «Ридерз дайджест» был художником иллюстратором;
• Генеральный директор студии «Солнечный ДОМ-ДМ».
• Является непосредственным руководителем проекта «Князь Владимир», а также является сопродюсером мультсериала «Маша и Медведь».

Заранее загадывать какой срок сможет выдержать новый директор пока никто не собирается, однако не исключено, что в ближайшем будущем, газетные заголовки вновь будут пестреть известием о смене директора. Ведь ситуация вокруг «Союзмультфильма» очень туманна. Успокоением может лишь служить то, что студия оказалась в более менее компетентных руках, которые, если захотят, могут вывести ее на новый уровень.

 
Статья прочитана 346 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ