Как сделать арбалет из металла своими руками

Для изготовления арбалета дома, необходимо большое количество материалов, которые не всегда оказываются под рукой. Но, чтобы сделать арбалет из металла своими руками, это задача становится серьезнее. В нашей статье мы расскажем вам о том, как сделать самодельный арбалет с хорошими качественными характеристиками. Арбалеты в наше время удовольствие достаточно дорогое, если приобрести его в магазине, но всё не так плохо, ведь такое оружие можно сделать собственными руками на кухне.

Для этого нам понадобится:

• Сварочный аппарат, который необходим для того чтобы изготовить и скрепить детали между собой.
• Металлические и деревянные детали. Желательно, плечи арбалета сделать из деревянных деталей.
• Материалы для измерения и обработки деталей.
• Стрелы, для непосредственно пользования арбалетом.
• Перед тем, как начать изготавливать арбалет, нужно определить цель его изготовления. Из этих целей можно вывести то, какой именно чертёж понадобиться вам.
• Ложе нашего арбалета должно быть изготовлено из дерева твердых пород. Форму нужно выбрать такую, которая будет удобна как для людей, которые стреляют правой рукой, так и для людей, которые стреляют левой рукой
.
Для удобства можно сделать арбалет таким образом, чтобы ложе и арбалетная направляющая были одним целым. Особое внимание стоит уделить правильной отделке наших поверхностей, ведь точность стрельбы будет зависеть именно от качества обработки. Фрезерный станок, мелкая шкурка, полировка – все это сделает ваш арбалет совершенным.
Крестовина, сделанная из алюминия, крепится против паза, который является направляющим. Только тогда тетива при выстреле будет прижиматься к поверхности ложа. Плечи необходимо крепить к крестовине не одним, а двумя винтами.

 
Статья прочитана 307 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ