В Приднестровье планируют создавать предприятия на базе университетов

В Рыбницком филиале ПГУ прошел круглый стол на тему «Проблемы и пути решения регионального развития малого бизнеса и предприятия».

По мнению участников круглого стола, создание малых предприятий при вузах Приднестровья даст возможность воплотить большое количество идей молодых образованных людей, которые будут во благо общества и государства. Игорь Павлинов, директор РФ Приднестровского госуниверситета, привел пример работы Томского технического университета, на базе которого открыто три предприятия, ежегодный оборот которых составляет полтора миллиона долларов в год. Предпринимательство становится все более популярным в нашем обществе, поскольку люди уже не ждут во всем помощи от государства, а рассчитывают на собственные силы. Поэтому, когда развиваются рыночные отношения, население необходимо обучать. Кроме того, это будет способствовать и бизнес-активности студенческой молодежи, — уверен Павлинов, — т.к. в вузе они смогут изучить реалии экономического положения в республике и научиться сотрудничеству с предпринимателями.

Во время конференции также прозвучали мнения, что такой подход позволит сформировать кадры для руководителей предприятий, тем самым, уменьшится отток молодежи за пределы Приднестровья.

Период отпусков в полном разгаре. Многие жители Приднестровья отправляются в этот период на отдых в другие города и даже страны. Популярными странами для отдыха наших сограждан являются Украина, Россия, Турция, Египет, продолжаю поиск попутчика.  Если вы приняли решение посетить этим летом города Российcкой Федерации, предложение компании russianrealty.ru будет полезно для вас. Что-бы долго не искать где остановиться в чужом городе, здесь вы всегда сможете арендовать квартиру по приемлемой цене. Удобный поиск с учётом множества параметров позволит сократить время выбора до минут.

 
Статья прочитана 306 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ