Натяжной потолок в спальню

Перед ремонтом в доме возникает один вопрос – с чего начать. А начинать нужно из потолка, поскольку любой ремонт осуществляется сверху вниз. И в это случае спальная комната не исключение. Однако, как сделать потолок красивым, практичным и недорогим одновременно? Выход есть только один – натяжной потолок!

Подобное решение имеет ряд аргументированных преимуществ. Во-первых, пленка ПВХ позволит повысить шумоизоляцию, что актуально для любого многоквартирного дома. Во-вторых, в случае затопления соседями сверху, пленка сможет уберечь все имущество в комнате от порчи. В-третьих, в готовом виде это действительно смориться красиво.

Чтобы понять все достоинства натяжного потолка, нужно разобрать его особенности более детально. В этом решили помочь сотрудники компании «РК-натяжные потолки» (официальный сайт – http://rk-potolok.com).

Казалось бы, такой материал как поливинилхлорид крайне не подходит для использования в жилых помещениях. Но на практике, современные технологии позволили сделать материал экологически чистым и безопасным для здоровья. Сегодня даже в детских садиках можно устанавливать потолки ПВХ.

Огромный выбор по дизайну позволяет подбирать самые удачные концепции для потолочных перекрытий в любой комнате, включая спальню. На рынке предлагается большой выбор цвета, оттенков и фактур. Есть варианты, позволяющие создавать многоуровневые потолки и способы обустройства 3D полотна. При чем последнее – самое невероятное, ведь на поверхность пленки наноситься практически любой рисунок, начиная от звездного неба и заканчивая семейным фото. А, пи грамотном использовании светодиодной ленты, можно преобразовать потолок в парящие облака. Согласитесь, в спальне будет смотреться шикарно!

Многолетняя практика отечественных специалистов также отдает предпочтение ПВХ полотну. Суть в том, что установка такого потолка занимает минимум времени, а срок эксплуатации не может не радовать. Для монтажа требуются выяснить площадь поверхности и где будут располагаться светильники. Подготовительных работ делать не нужно!

По периметру крепят пластиковые профили, к которым и осуществляется фиксация полотна. Пленка натягивается благодаря разогретому тепловой пушкой воздуху. Она стает эластичнее и поддается к натяжке. Финальная стадия – вырез отверстий под светильники и их установка.

Вся эта процедура занимает от силы 3-и часа. Конечно, в зависимости от сложности проекта и объема работ время может варьироваться. Но сравнивая монтаж ПВХ полотен с морально устаревшей побелкой, штукатуркой или оклейкой обоями, сразу становиться понятно, что выполняется быстрее. Кроме того, после всех работ остается мало строительного мусора, чего не скажешь о штукатурке или побелке.

 
Статья прочитана 221 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ