Выбираем женскую обувь по всем правилам

Красивая обувь всегда служила в качестве модного украшения прекрасного пола. И хоть сегодня женской обуви в различных специализированных магазинах можно найти в большом количестве самого разнообразного ассортимента, но все же с выбором наиболее подходящей определиться очень сложно.

Для начала перед выбором определенной модели стоит определить саму цель покупки женской обуви. Если обувь предполагается носить в офисе, то здесь важным параметром должна служить сама презентабельность. Хотя помимо презентабельности, обувь должна сочетать в себе также и высокое качество комфорта. При выборе туфлей, наличие высокого каблука, неудобной колодки и очень узкого носика, может, и будет смотреться привлекательно, но вам это будет доставлять одни лишь хлопоты. Если вы выбираете обувь для прогулки, то в данном случае можно остановить свой выбор на кедах или кроссовках.

Также выбирая обувь, следует убедиться в том, что нога в ней чувствует себя комфортно, и что вы подобрали действительно правильный размер. Если вы покупаете обувь на осенний сезон, то при примерке воспользуйтесь носком. Элегантным девушкам можно остановить свой выбор на мокасинах и балетках, которые будут иметь небольшую скрытую платформу. Если же вы собираетесь произвести выбор обуви для какого-нибудь торжественного мероприятия, то можно позволить выбрать себе туфли на высоком каблуке с интересной расцветкой.

http://gama.ua/partnersПри выборе места, где вы планируете совершить покупку, лучше всего руководствоваться реальными магазинами, где вы лично сможете убедиться, что обувь вам подходит и по своему дизайну и по размеру.

Также при выборе обуви следует определиться с самим материалом. Выбирая замшевую обувь, следует знать, что к дождливой погоде и пыли она не подходит. К тому же замша требует дополнительного ухода, регулярной чистки и подкраски. Выбирая кожаную обувь, не следует отдавать предпочтение слишком нежным и тонким моделям. Кожзаменитель также не стоит приобретать, так как ваша нога не будет в нем дышать. Не стоит выбирать обувь, в которой имеется проклеенная подошва и швы. Особое внимание придайте швам, они должны быть толстыми и прочными.

Выбирая зимние сапоги, не стоит выбирать ту, где подошва изготовлена из резины, так как в морозную погоду вы будете ощущать постоянный дискомфорт из-за сильного скольжения. Если вы хотите, чтобы ваша нога была надежно защищена от морозов, следует отдавать предпочтение только натуральному меху. Также при выборе сапог лучше отдавать предпочтение моделям на размер больше вашего собственного. Так вы избежите нарушения кровообращения и быстрого замерзания ноги.

Также стоит отметить, что качественная обувь никогда не будет стоить копейки. Поэтому при покупке той или иной обуви следует заранее настроить себя на большие затраты.

 
Статья прочитана 245 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ