Спецавтотехника

Говоря о новейших автомобилях и их разработках, мы забыли не мене важных машинах, которые играют определенную роль в нашей жизни. Спецавтотехнику иными словами можно объяснить так, это те машины, предназначены для помощи в крупных строительных разработках. Иными словами это самосвалы, тракторы, подкатные тележки и т.д.

Основным спросом сегодня пользуются самосвалы. Самосвал – грузовая машина, оборудованная подъемными механизмами борта для автоматической разгрузки определенного груза. Выделяют такие виды самосвалов:

— Грузовые самосвалы. Такую технику называют промышленной, так как ею очень часто интересуются бизнесмены и предприниматели. В свою очередь грузовые самосвалы делятся на бункер, платформу, съезжающий бункер и съезжающую платформу. Все зависит от типа кузова.

— Дорожные самосвалы являются одними из востребованных спецмашин. В основном они базируются на обычном автомобильном шасси и предназначены для дорог общего использования. Одними из самых популярных моделей этого типа считают КАМАЗ-55111, МАЗ-6516А8, а также иностранные Ford Cargo HD 270 и другие. Так же такие машины используются на строительных площадках, на ремонте дорог, в разных видах коммунального хозяйства , а так же в сельском хозяйстве.

— Землевозы эксплуатируются на карьерных и строительных работах. Достоинствами этой техники является то, что она имеет повешенную проходимость, устойчивость и маневренность. Самосвалы такого типа имеют шесть ведущих колес, которые основаны на трех осях.

— Самосвалы для подземных работ применяют при строительстве тоннелей и добыче полезных ископаемых. Такая техника предназначена для перевозки и выгрузки разрыхленных материалов или пород в тесным пространстве, к примеру в шахте.

 
Статья прочитана 255 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ