Шумоизоляция в собственной квартире

Очень часто дома вам мешают посторонние звуки, которые издают соседи или доносятся с улицы. Это отвлекает и не дает ни сосредоточиться на работе, ни как следует отдохнуть. Чтобы устранить подобные неудобства, нужно сделать дома шумоизоляцию.

Чтобы произвести такую процедуру, вам в первую очередь нужно определиться, в какой комнате вы будете устанавливать шумоизоляцию и какие поверхности следует изолировать. К примеру, если вам мешают своим шумом соседи снизу. то тогда нужно изолировать пол, а если соседи сверху — тогда потолок. Ну и так далее. Более подробно о шумоизоляции можете почитать на http://bystrovstroy.ru, а заодно ознакомиться и с другими видами работ, которые могут вас заинтересовать.

Сперва проверьте в помещении все стены на наличие там щелей, отверстий и других дефектов, через которые посторонние звуки могут проникать к вам домой. Те недостатки, которые будут обнаружены, следует устранить. Стену рекомендуется оштукатурить, а стуки и отверстия заделайте ротбандом.

Более того, вы всегда можете воспользоваться предложением современных изготовителей, которые предлагают продукцию для проведения шумоизоляционных работ. Отличным вариантом будет применить гипсокартон.
Если же использовать специальные подвесы, то шум через крепления будет передаваться внутрь помещения. Именно поэтому нельзя допускать крепление к стене гипсокартонного каркаса. Профили каркаса, который будет использоваться для шумоизоляции стен, нужно крепить к потолку и к полу. Также рекомендуют использовать специальные резиновые прокладки или изготовить их самостоятельно.

Потом можете зашить гипсокартоном каркас. Лучше будет использовать не один слой гипсокартона, а два. Это поможет улучшить шумоизоляцию.

 
Статья прочитана 406 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ