Шаровые краны

Шаровый кран представляет собой деталь запорно-регулирующей арматуры. Он предназначается для пропуска и перекрытия тока жидкости или газа, которые проходят по трубе. Такие краны часто применяются в системах подачи отопления, газа и воды. В мире существует несколько производителей шаровых кранов, но наиболее популярными считаются такие марки, как FIV, Valtec и Fado.

Лучше всего купить кран шаровый в интернет-магазине, потому что таким образом вы сможете заказать доставку на дом, да и вообще сэкономить, потому что цены в интернете существенно отличаются в меньшую сторону от того, что просят на базарах и уж тем более в специализированных магазинах. Правда, покупать нужно только у доверенных дистрибьюторов – у тех, кто готов гарантировать качество продукции и ее соответствие государственным стандартам. Шаровые краны должны проходить сертификацию, поскольку от них зависит надежность всей системы.

Такие краны легко устанавливаются и монтируются в систему отопления и водоснабжения, поэтому вам даже не придется вызывать специалистов. Все можно сделать самостоятельно, и потом будет еще приятнее пользоваться такими системами, когда вы знаете, что именно вы приняли в ее монтаже непосредственное участие. Однако если вам нужно установить такой кран в газопровод, то лучше эту работу доверить профессионалу: такой вариант как минимум более безопасный.

Надежные шаровые краны помогут предотвратить неприятности, которые могут возникнуть в связи с прорывом водопровода в доме или отдельно взятой квартире, Это убережет вас от лишних конфликтов с соседями, да и ваше собственное домашнее имущество не пострадает, ведь вы сможете вовремя перекрыть подачу воды. Перед покупкой крана, однако, все равно стоит проконсультироваться со специалистами по поводу того, какой лучше всего приобрести.

 
Статья прочитана 213 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ