Обязательная для продажи зерна цена снизилась до 15%

Правительством был отрегулирован порядок расчета за коммунальные услуги тем жителями Приднестровья, которые работают в молдавских правоохранительных органах.

По словам Виталия Улитки, главы госслужбы цен и антимонопольной деятельности ПМР, те потребители, которые находятся под юрисдикцией Республики Молдова и проживают на территории приднестровского государства, услуги в сфере электроэнергетики, услуги газоснабжения, услуги снабжения тепловой энергией, предоставляются по тарифам, которые установлены нормативными актами Республики Молдовы. В то же время они не должны быть ниже предельных уровней, которые устанавливаются настоящим Указом.

Сегодня производственное оборудование многих предприятий весьма изношено и требует модернизации. Стоимость. к примеру, мельницы ММК составляет порядка 1 500 000 российских рублей, сепаратор — 450 000 руб., цена на щуп для зерна, чтобы брать пробы зерновых культур, колеблется от его модели и эти средства не заложены в прежнюю цену хлебобулочных изделий.

Рост цен в дальнейшем спрогнозировать невозможно, т.к. это зависит от многих факторов, включая будущий урожай, курс доллара, конъюктуру рынка и рост цен на энергоресурсы.

Проект Постановления был разработан по поручению главы государства вместе с Комитетом госбезопасности Приднестровья. Уже 1 апреля норма вступит в силу.
Ее один вопрос, касающийся объемов продажи зерна для экспортеров Приднестровья, обсуждался на очередном заседании Правительства. Теперь, данные объемы будут снижены. В конце минувшего года установили порядок, в соответствии с которым, аграрии государству должны были продавать 25% от каждой партии на вывоз. На деле же по сей день не было привезено ни одного килограмма пшеницы от Бендерского комбината хлебопродуктов. Данная мера была введена государством для выработки муки и выпечки, для социального хлеба. Но по сей день государство ничего не получило. Одновременно с этим, экспорт зерна не остановился. Было принято решение снизить до 15% обязательную продажу зерна.

 
Статья прочитана 224 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ