Переезд и хлопоты с ним связанные

Переезд всегда связан с проблемами и это не самый приятный процесс, даже если это переезд в свое новое жилье. Но облегчить его можно, если все распланировать и организовать, кто за что будет отвечать.

Подготовительный процесс к переезду может занять много времени, так как от того насколько правильно будут упакованы вещи, будет зависеть, как быстро они будут разобраны по своим местам на новом месте.

Лучше всего готовится к переезду начать с упаковки вещей. Документы, книги лучше всего перевязать и только после этого сложить в заранее приготовленные коробки, которые лучше будет обмотать скотчем. Вообще при переезде коробок много не бывает, они все пригодятся. Но есть вещи, для которых переезд может быть опасен, к примеру с компьютера лучше будет скопировать всю имеющуюся на нем информацию, на всякий случай. Вообще всю технику, такую как телевизор, компьютер, кухонный комбайн, необходимо тщательно упаковав, для этого можно приобрести поролон.

Самое трудное при переезде это транспортировка мебели. Для этого стоит заранее подумать о грузчиках. А также о том, чем можно укутать мебель при перевозке, для того чтобы защитить полированные поверхности от царапин и сколов. Если мебель можно разобрать, то лучше это сделать, хорошо упаковав все шурупы и соединительные элементы.

 
Статья прочитана 1220 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ