Кое-что об острых респираторных заболеваниях

Если у вас капает из носа, болит горло, поднялась температура и ломит кости, тогда, скорее всего, вы имеете дело с острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ).

ОРВИ — это такая группа болезней, которые объединены основными четырьмя признаками:

1.Эти болезни вызывают вирусы и они являются инфекционными.
2. Возбудители болезни в организм попадают воздушно-капельным путем, в основном через органы дыхания.
3. При ОРВИ в первую очередь страдают дыхательные органы. Респираторными болезни эти назвали потому, что все они имеют прямое отношение к дыханию.
4.ОРВИ быстро наступают и быстро заканчиваются.
Чтобы понять, какая именно болезнь к вам прицепилась, зайдите на сайт diagnos-online.ru, где вы сможете поставить себе диагноз по симптомам. Это очень удобно и не займет много времени. Однако к врачу все-так сходить придется.

Бактерии и вирусы проникают в дыхательные пути, после чего оседают на слизистой оболочке, начиная выделять токсины. После этого такие токсины кровью разносятся по всему организму. В основном ОРВИ болеют люди, которые имеют ослабленный иммунитет, а также дети. Стоит отметить тот факт, что после перенесенной болезни иммунитет пока нестойкий, а потому болеть можно за год по три или четыре раза, а иногда даже и чаще.

Как правило, ОРВИ начинаются довольно неожиданно и остро. Период между заражением и проявлением симптомов составляет примерно два дня. Перед самим заболеванием человек может жаловаться на слабость, разбитость и раздражительность. чуть позже симптомы эти нарастают, и тогда может появиться головная боль, кашель или боли в горле.

Сами ОРВИ не очень опасны, однако те болезни, которые они могут спровоцировать, действительно достаточно серьезные.

 
Статья прочитана 789 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ