Какой матрас лучше

Здоровый сон чаще всего зависит от того, на чем и как мы спим. В том случае если мы заботимся о здоровье, необходимо помнить о здоровье позвоночника, который практически всегда находится в напряжении, и только в период сна может отдохнуть от нагрузок. И именно от правильно подобранного матраса будет завесить, отдохнет позвоночник в ночное время или же будет находиться в напряженном состоянии.

Некоторые специалисты в том случае если у человека есть проблемы со спиной, советуют спать на обыкновенных досках, покрыв их одеялом. Но не все знают, что в таком выгнутом положении наносится вред суставам. Но и неправильно подобранный матрас станет причиной множества заболеваний, таких как радикулит, нарушение кровообращения, артрит, бессонница, астма и даже аллергия.

А хорошие матрасы способны помочь человеку восстановить силы, продлить молодость и сохранить здоровое положение во сне.
Сегодня специалисты предлагают большое разнообразие матрасов. Ортопедические и анатомические, но помните самое главное в матрасе – это его удобство. Причем, выбирая матрас надо помнить что тело человека само по себе уникально, и один и тот же матрас не может подойти крупному мужчине и хрупкой девушке. Ведь у них различная масса тела, поза сна, рост. Все это очень важно при подборе матраса.

Надо знать, что у матраса всего две основные функции. Он предназначен, чтобы поддержать тело во сне, следовательно, он должен выдержать вес и поддержать спину в прямом состоянии в период сна, что поможет избавиться от болей в спине. Вторая функция – это комфорт. Матрас должен соответствовать форме тела и помогать уменьшить нагрузку на привычные точки давления, что поможет меньше двигаться и ворочаться во сне. Для обеспечения комфорта, важную роль играют наполнители и стеганная плоскость матраса.

 
Статья прочитана 838 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ