Как выбрать корпусную мебель

Ежедневно большинство хозяев отказываются от обычной корпусной мебели и приобретают функциональные шкафы-купе. Преимущество купейных шкафов состоит в рациональном применении пространства. Значительная часть домашних принадлежностей может поместиться всего лишь в один шкаф-купе. Помимо этого, прекрасно оформленный купейный корпусный шкаф может стать замечательным украшением различного интерьера. Например, шкаф купе лагуна 11 может прекрасно вписаться в помещение, а также несёт за собой нотку современности, и в тоже время может гармонично дополнить изяществом атмосферу.

Перед выбором шкафа – купе, нужно определиться, будет ли он встроенным, либо отдельно стоящим. Во втором варианте его основное отличие от обычного шкафа состоит в том, что дверцы раздвижные. А вот в первом шкаф может не иметь задней стены, крыши, боковых панелей, располагается он в нише.

Популярность шкафы-купе получили из-за своих раздвижных дверец, которые не занимают проход и могут рядом со шкафом располагать различную дополнительную мебель. Механизм открывания дверей работает, благодаря, колесикам, которые находятся на специальных рельсах. Качество всех направляющих может влиять на бесшумность и легкость скольжения дверей, а также на срок эксплуатации.

Изготавливают спальный гарнитур мдф, либо из ДСП. Хотя, эти два материала имеют прекрасную надёжность, если учитывать их сочетание с другими различными облицовочными материалами. Хотя применение ДСП является не самым лучшим выбором, поскольку он выделяет формальдегиды. Но если присутствует гигиенический сертификат, то можно оставить все опасения. Кстати, из МДФ изготавливается и стенка консул 1.

Но вернёмся к шкафам-купе. Стоит отметить, что каркас у них может быть алюминиевым или стальным. Первая система бесшумна и имеет наиболее симпатичный и аккуратный вид, нежели стальная. Правда алюминий является мягким материалом, так что прочность его не надёжна. Из этого следует, что данный каркас не прослужит долго. А стальная система лучше подходит тем, кто на первый план ставить надёжность. Не презентабельный внешний вид может компенсироваться сроками эксплуатации.

 
Статья прочитана 331 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ