Как выбрать GPS навигатор для своего автомобиля

Толстые атласы автомобильных дорог, которые ранее позволяли с максимальной точностью найти необходимый маршрут, ушли в прошлое, при этом уступив свое место более технологичным и удобным GPS-навигаторам. Портативный автомобильный GPS-навигатор – довольно удобное устройство, которое сегодня уже является незаменимым для каждого автовладельца, в особенности в крупных городах, либо для водителей, совершающих частые поездки по незнакомым местам.

Для поиска наиболее оптимального маршрута на атласе, водителю приходилось потратить немало времени, однако с появлением GPS навигаторов достаточно лишь задать пункт назначения и программа самостоятельно выберет наиболее краткий путь. Gps навигаторы всегда заблаговременно предупреждают водителя о приближающемся необходимом повороте. Установив в свой автомобиль GPS навигатор, автовладелец может быть полностью уверен в выборе устройством оптимальных маршрутов.

Подбирая GPS навигатор, следует учесть несколько показателей. Во-первых, это дисплей, ведь именно на нем будет отражаться карта, местоположение автомобиля на ней, а также проложенный оптимальный путь движения. Также при выборе данного устройства важно обратить внимание на видимость изображения на бликах солнце. Еще один немаловажный фактор – достаточный объем памяти, без использования дополнительных карт памяти. И еще один фактор, на который необходимо обратить внимание при выборе устройства – способ крепления к лобовому стеклу, а также исключение вероятности его падения при попадании на кочки. Удобство эксплуатации устройства также зависит от установленного на нем ПО и его функциональности. Среди вспомогательных функций большинства современных навигаторов можно отметить сервис пробок. Так, например, возвращаясь после рабочего дня, можно простоять в пробках до нескольких часов, а при помощи современного навигатора можно постараться выбрать путь таким образом, чтобы обойти пробки стороной.

 
Статья прочитана 203 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ