Гидроизоляция фундамента

Очень часто бывают случаи недолжного отношения к гидроизоляции. Следствие не заставит себя долго ждать и можно наблюдать постепенное разрушение фундамента. Чтобы не наблюдать печальных последствий, необходимо заранее и время об этом позаботиться. Все, что необходимо сделать — это защитить необходимый участок. Это может быть фундамент, цоколь, стены, крышу и так далее.

neverwet

Гидроизоляция должны быть тщательно выполнена, от начала и до конца. То есть слой должен быть нанесен непрерывно. В момент работы не стоит отвлекаться на другие проблемы.

Итак, что требуется гидроизоляции фундамента? Каждый фундамент нужно защитить как от грунтовых вод, так и от осадков. Отмостка защищает фундамент от проникновения поверхностных вод. Устанавливать её или нет, вы должны решить сразу. В любом случае, если у вас высока вероятность выпадения осадков на участке (регионе), то и думать стоить, устанавливать отмостку просто необходимо. Что касается подземных вод, то здесь гидроизоляция требуется в исключительных случаях. Если на участке нет данных вод, то и гидроизоляция просто не нужна. Конечно, речь идет о том, насколько глубоко грунтовые воды проходят от фундамента. Именно этот показатель важен при принятии решения о гидроизоляции фундамента.

Какие факторы способствуют гидроизоляции фундамента любого дома? Во-первых, если грунтовые воды находятся меньше метра ниже фундамента. Во-вторых, даже если грунтовые воды находятся на приличном расстоянии от фундамента, необходимо учитывать многолетние колебания уровня грунтовых вод. А значит, стоит сделать хоть какую-то гидроизоляцию. В-третьих, при высоком уровне грунтовых вод требуются и другие меры по защите. Это будут: гидроизоляция, дренаж и отводы для воды от фундамента. Таким способом вы сможете защитить свой дом.

 
Статья прочитана 800 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ