Что такое солнечные зарядные устройства?

Солнечные зарядные устройства сегодня стремительно набирают популярность, делая их пользователей максимально мобильными и предоставляя новую степень комфорта. СЗУ – это зарядные устройства на солнечных батареях, с помощью которых вы можете подзарядить свои гаджеты там, где нет и намека на электричество.

Сегодня альтернативные виды энергии весьма популярны, так как именно за ними будущее.

Если вы идете на пляж или отправляетесь в какое-то путешествие, турпоход, командировку, то наверняка берете с собой мобильный телефон, МР3-плеер, ноутбук, планшет, навигатор, электронную книгу или любое другое портативное устройство, которым вы пользуетесь ежедневно. Все они при активном применении быстро расходуют заряд аккумулятора. Что делать, если поблизости нет ни одной розетки? В этой ситуации вам как раз и придут на помощь солнечные зарядные устройства.

Если вы оказались посреди леса, то такое зарядное устройство – единственный способ заставить вашу «прожорливую» портативную технику работать. Кроме того, СЗУ универсальны. То есть, вам не нужно брать с собой отдельную «зарядку» для каждого вида техники, таскать лишние килограммы и десятки метров проводов. С помощью СЗУ можно зарядить любой гаджет, лишь бы светило солнце. Но даже если солнца нет, это не беда, потому что многие такие устройства способны накапливать энергию, так что без работающего верного друга вы точно не останетесь.

Принципе действия зарядных устройств на солнечных батареях основан на явлении преобразования солнечной энергии в электрическую. В облачную погоду СЗУ тоже может работать, просто время зарядки вашего смартфона или ноутбука увеличится. Чтобы вырабатывать электричество, в солнечную зарядку встроен специальный модуль, который по научному называется фотоэлектрический преобразователь. Сами же зарядки смогут быть выполнены в форме накладки на рюкзак или одежду, гибкой сумки и т.д.

Это сто

 
Статья прочитана 397 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ