Что нужно знать перед подписанием договора покупки недвижимости?

Есть довольно много на первый взгляд малозначительных моментов, упустив которые вы можете навсегда распрощаться с мечтой о собственной жилплощади. И необходимо здесь учитывать также не только процесс самой сделки, но и процесс ее подготовки. Именно тут можно допустить много ошибок. А потому, если вы хотите приобрести жилье, то нужно быть внимательным. Например, жилой комплекс на дмитровском шоссе будет отличным вариантом для того, чтобы начать новую жизнь. Жилье тут просто потрясающее.

Прежде всего, чтобы такое жилье нормально приобрести, необходимо досконально изучить историю объекта. Вы должны знать, кто там был зарегистрирован до вас, кто вписан, кто выписан и так далее. Никогда не сбрасывайте со счетов сведения о том, в каких условиях живут сейчас люди, которые выписались из квартиры или дома.

Подлинность всех документов — это гарантия успешной сделки купли-продажи. Это касается и паспортом тех лиц, который принимают в сделке участие, так и документов из БТИ, РЭУ и налоговой.

Отдельное внимание вам нужно будет уделить отсутствии проблем с органами правопорядка. Когда будете совершать сделку, не лишним будет удостовериться, что тот, кто получает задаток, совершенно безгрешен в плане юридическом и является именно тем, за кого себя выдает. Учитывая, что сегодня очень часто проводятся аферы с жильем, уточнить последний пункт никогда не помешает.

Зачастую серьезные агентства недвижимости всегда помогают в том, чтобы сделка прошла безгрешно и по закону. От этого зависит не только спокойствие их клиентов, но еще и собственная репутация. Однако с вашей стороны никогда не будет лишним провести собственную дополнительную проверку.

 
Статья прочитана 231 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ