Акция Огонек добра

С весны этого года продюсерская студия «Театр – детям» положила начало проекту «Огонек добра» в Санкт-Петербурге. Основной идеей проекта является воспитать чувства милосердия и ответственности у молодежи, а так же привлечь их внимание к проблеме равнодушия и одиночества в современном социуме. Задачей проекта является попытка зажечь в сердцах юных горожан «огонек добра», помочь детям вырасти добрыми, отзывчивыми, ответственными и милосердными людьми. Этот проект не только знакомит ребенка с благотворительностью, но так же, он дает ребенку возможность принимать участие в благотворительных и волонтерских проектах.

Вот всего лишь малая часть программы, приготовленной для детей:

1. Спектакль «Брысь! Или Истории кота Филофея»
Первой точкой проекта считают именно этот спектакль. На этой постановке выросло не одно поколение детишек, и сейчас она очень актуальна, как никогда. Этот спектакль можно назвать своеобразной притчей о брошенных детях, животных и стариках. Эта пьеса дает достаточно пищи для размышления не только ребенку, но и взрослому человеку.

2. Акция «Огонек добра»
После просмотра пьесы детям будет предложено участие в акции «Огонек добра». Зрители получают буклеты «Добрых дел», которые знакомят детей и их родителей с условиями участия в акции. Сделав доброе дело, сказанное в буклете, ребенок получает «огонек добра», каждый их которых будет означать один совершенный добрый поступок.

Это конечно не вся программа акции. Но будьте уверены, посетив ее вы не пожалеете о том, что познакомили ребенка с такими прекрасными качествами.

 
Статья прочитана 767 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ